E-MAIL UFFICI

  Casella di Posta Elettronica Certificata 
  

comune.aviglianoumbro@postacert.umbria.it


  
  Anagrafe Comune di Avigliano Umbro: 
 

anagrafe@comune.aviglianoumbro.tr.it



Assessori Comune di Avigliano Umbro: 
  

assessori@comune.aviglianoumbro.tr.it



Commercio Comune di Avigliano Umbro: 
 

commercio@comune.aviglianoumbro.tr.it



Comune di Avigliano Umbro: 
  

informazioni@comune.aviglianoumbro.tr.it



Elettorale Comune di Avigliano Umbro: 
  

elettorale@comune.aviglianoumbro.tr.it



Lavori Pubblici Comune di Avigliano Umbro: 
  

lavoripubblici@comune.aviglianoumbro.tr.it



Ufficio Personale Comune di Avigliano Umbro: 
  

personale@comune.aviglianoumbro.tr.it



Polizia Municipale di Avigliano Umbro: 
  

poliziamunicipale@comune.aviglianoumbro.tr.it



Protezione Civile di Avigliano Umbro: 
  

protezionecivile@comune.aviglianoumbro.tr.it



Protocollo Comune di Avigliano Umbro: 
  

protocollo@comune.aviglianoumbro.tr.it



Ragioneria Comune di Avigliano Umbro: 
  

ragioneria@comune.aviglianoumbro.tr.it



Sala multimediale Scuola Elementare: 
  

sala@comune.aviglianoumbro.tr.it



Segretario Comune di Avigliano Umbro: 
  

segretario@comune.aviglianoumbro.tr.it



Servizi sociali Comune di Avigliano Umbro: 
  

servizisociali@comune.aviglianoumbro.tr.it



Sindaco Comune di Avigliano Umbro: 
  

sindaco@comune.aviglianoumbro.tr.it

 
  Suap Comune di Avigliano Umbro:
 
 


Tributi Comune di Avigliano Umbro: 
  

tributi@comune.aviglianoumbro.tr.it



Ufficio Tecnico Comune di Avigliano Umbro: 
  

ufficiotecnico@comune.aviglianoumbro.tr.it



Urbanistica Comune di Avigliano Umbro: 
  

urbanistica@comune.aviglianoumbro.tr.it

imu

Logo sistan